Autoridades y Consejo de Facultad

Decana
Dra. Leonora Mendoza Espinola

leonora.mendoza@usach.cl
Secretaria: Sra. Patricia Jara
Mail: patricia.jara.a@usach.cl
Tel: (56-02) 27181006 

 

 

Vicedecana  de Docencia y Extensión
Dra. Brenda Modak Canobra

brenda.modak@usach.cl
Secretaria: Sra. Noemi Berrios
noemi.berrios@usach.cl
Tel. (56-02) 27181008
 

 

 

Vicedecano de Investigación y Postgrado
Dr. Alexis Aspee Lamas

alexis.aspee@usach.cl
Secretaria: Srta. Lorena Ibarra
lorena.ibarra@usach.cl
Tel. (56-02) 27181007
 
 
 

 

Secretaria  Académica
Dra. Carmen Pizarro Arriagada

carmen.pizarro@usach.cl
Secretaria: Sra. Patricia Jara 
patricia.jara.a@usach.cl
Tel. (56-02) 27181006
 
 

 

Directora Departamento de Biología


 
Milena Cotoras Tadic
Director(a) Departamento de Biología
Contacto: 227 181 094 -milena.cotoras@usach.cl
 

Directora del departamento de Ciencias del Ambiente


Brenda Modak Canobra
Director(a) Departamento de Ciencias del Ambiente
Contacto:  227 181 147 - brenda.modak@usach.cl

 

Director del departamento de Química de los materiales


Jorge Pavez Irrazabal
Director(a) Departamento de Química de los Materiales
Contacto: 227 181 030 - jorge.pavez@usach.cl

 

Consejo de Facultad
Dra. Leonora Mendoza Espinola Decana (Presidente)
Dra. Brenda Modak Canobra Vicedecana de Docencia y Extensión (invitado permanente)
Dr. Alexis Aspee Lamas Vicedecano de Investigación y Postgrado (invitado permanente)
Dra. Carmen Pizarro Arriagada Secretaria de Facultad (ministro de fe)
Dr. Jorge Pavez Irrazabal Director Dpto. Qca. de los Materiales.
Dra. Milena Cotoras Tadic Directora Dpto. Biología.
Dra. Brenda Modak Canobra Directora Dpto. Ciencias del Ambiente.
Dr. Renato Chavez Rosales Consejero Dpto. Biología.
Dr. Juan Guerrero Nuñez Consejero Dpto. Química de los Materiales.
Dra. Carolina Aliaga Vidal Consejera Dpto. Ciencias del Ambiente.
Sra. Carolina Robles Contreras Representante Funcionarios