Departamento de Biología

Director del departamento de Biología

  • Director(a) Departamento de Biología
    27 181 094
    milena.cotoras@usach.cl, director.biologia@usach.cl

Académicos del departamento

Scival Experts

Departamento de Biología

 

Profesores por Hora 2° semestre 2016

Nombre EMAIL
Barra Pezo Rafael Antonio rafael.barra@usach.cl
Beltran Castillo Sebastián Alberto sebastian.beltran@usach.cl
Bravo Flores Karina Alejandra bravo.karina@gmail.com
Campos Marlys Giannitza marlys.campos@usach.cl
Castro Paulo paulo.castro@usach.cl
Castro Retamal Migue Enrique mcastror@gmail.com
Contreras Arredondo Rodrigo Andres rodrigo.contrerasar@usach.cl
Cornejo Fabian fabian.cornejo@usach.cl
Elias Bustos Alex Omar alex.eliasb@gmail.com
Gil Carlos cagild@gmail.com
Gilbert Patricio patricio.gilbertv@redsalud.gob.cl
Gutierrez Pablo pablo.gutierrez.t@usach.cl
Jarpa Stephan sjarpa@inhc.cl
Kohler Hans hans.kohler@usach.cl
Laporte Daniel daniel.laporte@usach.cl
Lisboa Pamela pamela.lisboa@usach.cl
Lopez Eduardo eduardo.lopez@usach.cl
Maisey Kevin kevin.maisey@usach.cl
Martinez Carlos carlosmartinezd@gmail.com
Morales Eduardo eduardo.morales.s@usach.cl
Morales Nejas Daniver Antonio daniver.morales@usach.cl
Muñoz Pablo pablo.munozdi@usach.cl
Muñoz Villagran Claudia Melissa c.munoz.villagran@gmail.com
Olivares Maria Jose maria.olivaresa@usach.cl
Paillavil Braulio braulio.paillavil@gmail.com
Pérez Palma Estela Soledad estela.perez@usach.cl
Pinto Mauricio mauricio_pinto@outlook.com
Pizarro Rojas Marisol del Carmen marisol.pizarro@gmail.com
Reuquen Patricia patricia.reuquen@usach.cl
Robles Planells Claudia claudia.robles@usach.cl
Rodriguez Tirado Felipe felipe.rt@gmail.com
Rubio Betzabé brubiol52@gmail.com
Saavedra Flores Alejandra alejandra.saavedra@usach.cl
Sanchez Maria del Pilar mariapilar.sanchez@uv.cl
Sanhueza Loreto loretosanhuezach@gmail.com
Sasso Jaime sassoaguirre@yahoo.com
Seitz Carlos casc@vtr.net
Ugarte Gonzalo gonzalo.ugarte@usach.cl
Yañez Oliva Ruth Alma ryanezoliva@gmail.com