Departamento de Biología

Director del departamento de Biología

  • Director(a) Departamento de Biología
    27 180 180
    milena.cotoras@usach.cl, director.biologia@usach.cl

Académicos del departamento

Research Profiles

Departamento de Biología

 

Profesores por Hora 1° semestre 2019

Nombre EMAIL
Arancibia Jorge jarancib@ciq.uchile.cl
Beltran Castillo Sebastián Alberto sebastian.beltran@usach.cl
Campos Marlys Giannitza marlys.campos@usach.cl
Carvallo Claudia ccarvall@hotmail.com
Castro Paulo paulo.castro@usach.cl
Castro Retamal Migue Enrique mcastror@gmail.com
Contreras Darwin darwin.contrerasp@usach.cl
Denett Geraldine g.dennett@gmail.com
Elias Bustos Alex Omar alex.eliasb@gmail.com
Gamboa María Elena maria.elena.gamboa@gmail.com 
Gilbert Patricio patricio.gilbertv@redsalud.gob.cl
Gutierrez Pablo pablo.gutierrez.t@usach.cl
Hardy Paulina p.hardy.t@gmail.com 
Laporte Daniel daniel.laporte@usach.cl
Lisboa Pamela pamela.lisboa@usach.cl
Lopez Eduardo eduardo.lopez@usach.cl
Manríquez Franklin cobaltato@gmail.com 
Marca Silvia silviaraquelmg@hotmail.com 
Martínez Carlos carlosmartinezd@gmail.com
Mejías Sophia sophia.mejias@gmail.com 
Morales Nejas Daniver Antonio daniver.morales@usach.cl
Moreira Sandra sandra.moreira@usach.cl
Muñoz Pablo pablo.munozdi@usach.cl
Muñoz Villagran Claudia Melissa c.munoz.villagran@gmail.com
Olivares Maria Jose maria.olivaresa@usach.cl
Ordoñez  José Luis jose.ordonez@usach.cl
Parada Rodolfo rodolfo.paradaf@usach.cl
Pérez Palma Estela Soledad estela.perez@usach.cl
Pineda Adriana adriana.pineda@usach.cl 
Piña Magaly pinagalvez@gmail.com
Pizarro Rojas Marisol del Carmen marisol.pizarro@gmail.com
Reuquen Patricia patricia.reuquen@usach.cl
Riquelme Denise denise.riquelme@usach.cl
Rivera Bastián bastian.rivera@usach.cl
Robles Planells Claudia claudia.robles.p@usach.cl
Rodriguez Tirado Felipe felipe.rt@gmail.com
Rubio Betzabé betzabe.rubio@usach.cl
Saavedra Flores Alejandra alejandra.saavedra@usach.cl
Sasso Jaime sassoaguirre@yahoo.com
Valenzuela Beatríz bvalenzuela.m@gmail.com
Valenzuela Paula p.valenzuelabustamante@gmail.com
Vargas Deborah deborah.vargas@usach.cl
Vildoso Lily lvildosob@hotmail.com
Yañez Oliva Ruth Alma ryanezoliva@gmail.com