Autoridades y Consejo de Facultad

Decanato

Directores de Departamentos

  • Guerrero Núñez Juan
    Director Departamento de Química de los Materiales
    juan.guerrero@usach.cl
    27 181 056
  • Cortez San Martín Marcelo
    Director Departamento de Biología
    marcelo.cortez@usach.cl, director.biologia@usach.cl
    27 181 114
  • Eduardo Pino López
    Director Departamento de Ciencias del Ambiente
    eduardo.pino@usach.cl
    227 181 156

Consejo de Facultad

  • Leonora Mendoza Espínola
    Decana
    decanafqb@usach.cl
  • Brenda Modak Canobra
    Vicedecana de Docencia y Extensión
    brenda.modak@usach.cl
  • Alexis Aspée Lamas
    Vicedecano de Investigación y Postgrado
    alexis.aspee@usach.cl
  • Pizarro Arriagada Carmen
    Secretaria de Facultad
    carmen.pizarro@usach.cl
  • Cortez San Martín Marcelo
    Director Departamento de Biología
    marcelo.cortez@usach.cl, director.biologia@usach.cl
  • Eduardo Pino López
    Director Departamento de Ciencias del Ambiente
    eduardo.pino@usach.cl
  • Guerrero Núñez Juan
    Director Departamento de Química de los Materiales
    juan.guerrero@usach.cl
  • Mascayano Collado Carolina
    Representante Dpto. Ciencias del Ambiente
    carolina.mascayano@usach.cl
  • Rojas Montecinos Patricio
    Representante Dpto. Biología
    patricio.rojas.m@usach.cl
  • Silva Rojas Juan Francisco
    Representante Dpto. Química de los Materiales
    juan.silva.r@usach.cl
  • León Maturana Luis
    Representante Prof. por Hora
    luis.leonm@usach.cl
  • Arias Salazar Pablo
    Representante de funcionarios
    pablo.arias@usach.cl
  • Tham Flores Guennadi
    Representante alumnos de Pregrado
    guennadi.tham@usach.cl
  • Scarpetta Pizo Laura
    Representante alumnos de Postgrado
    laura.scarpetta@usach.cl