Autoridades y Consejo de Facultad

Decanato

Directores de Departamentos

  • Milena Cotoras Tadic
    Directora Departamento de Biología
    milena.cotoras@usach.cl, director.biologia@usach.cl
    227 181 126
  • Eduardo Pino López
    Director Departamento de Ciencias del Ambiente
    eduardo.pino@usach.cl
    227 181 156
  • Jorge Pavez Irrazabal
    Director Departamento de Química de los Materiales
    jorge.pavez@usach.cl
    227 181 030

Consejo de Facultad

  • Leonora Mendoza Espinola
    decanafqb@usach.cl
  • Milena Cotoras Tadic
    milena.cotoras@usach.cl, director.biologia@usach.cl
  • Brenda Modak Canobra
    brenda.modak@usach.cl
  • Alexis Aspée Lamas
    alexis.aspee@usach.cl
  • Jorge Pavez Irrazabal
    jorge.pavez@usach.cl
  • Cortez San Martín Marcelo
    marcelo.cortez@usach.cl
  • Mascayano Collado Carolina
    carolina.mascayano@usach.cl
  • Carmen Pizarro Arriagada
    carmen.pizarro@usach.cl
  • Venegas Yazigi Diego A.
    diego.venegas@usach.cl
  • Vines Hidalgo, Marcela
    marcela.vines@usach.cl